Directorio Interno

Municipalidad de Atenas

Central Telefonica

2446-3608 / 2446-7600 / 2446-5040 / 2446-46-29

Despacho del Alcalde

Adriana Delgadillo

Asistente del Alcalde

Extensión: 1006

E-mail: alcaldia@atenasmuni.go.cr

Lic. Wilberth Martin Aguilar Gatjens

Extensión: 1020

E-mail: waguilar@atenasmuni.go.cr

Alcalde

Plataforma de Servicios

Ruben Torres

Extensión 1001

E-mail: rtorres@atenasmuni.go.cr

Shirley Delgado

Extensión 1002

E-mail: sdelgado@atenasmuni.go.cr

Xinia Barrantes

Extensión 1037

E-mail: xbarrantes@atenasmuni.go.cr

Tesoreria

Melvin Alfaro Lobo

Extensión: 1033

E-mail: tesoreria@atenasmuni.go.cr

Cobros

Ricardo Barrantes

Extensión: 1015

E-mail: rbarrantes@atenasmuni.go.cr

Encargado del Departamento

Yorlenny Alpizar

Extensión: 1016

E-mail: cobros@atenasmuni.go.cr

Contabilidad

Lic. Uriel Alfonso Delgado Ramirez

Extensión: 1038

E-mail: udelgado@atenasmuni.go.cr

Encargado del Departamento

Viviana Soto

Extensión: 1044

E-mail: vsoto@atenasmuni.go.cr

Construcciones

Ing. Fabian Mandez Marin

Extensión: 1011

E-mail: fmendez@atenasmuni.go.cr

Encargado del Departamento

Catastro

Ing. Manfred Garcia Lopez

Extensión: 1009

E-mail: mgarcia@atenasmuni.go.cr

Encargado del Departamento

Alejandra Suarez

Extensión: 1008

E-mail: asuarez@atenasmuni.go.cr

Bienes Inmuebles

Licda.Yessenia Sequeira

Extensión: 1039

E-mail: ysequeira@atenasmuni.go.cr

Valoraciones

Ing. Jorge Cordero

Extensión: 1030

E-mail: jcordero@atenasmuni.go.cr

Patentes

Jimmy Rojas Chavarría

Extensión: 1028

E-mail: patentes@atenasmuni.go.cr

Planificación

Bach. Patricia Calvo

Extensión: 1034

E-mail: pcalvo@atenasmuni.go.cr

Contraloria de Servicios

Adrian Artavia Villalobos

Extensión: 1022

E-mail: contraloriadeservicios@atenasmuni.go.cr

Auditoria Interna

Licda. Maricruz Arce

Extensión: 1032 o Fax: 1052

E-mail: m.arce@atenasmuni.go.cr

Secretaria del Concejo

Tatiana Carrillo

Extensión: 1041

E-mail: concejo@atenasmuni.go.cr

Recursos Humanos

Patricia Castro Solorzano

Extensión: 1035

E-mail: planillasytramites@atenasmuni.go.cr

Proveeduria

Alejandro Chaves

Extensión: 1024 o Fax: 1050

Fax: 2446-8914

E-mail: proveeduria@atenasmuni.go.cr

Unidad Tecnica de Gestion Vial

Ing. Rodolfo Rojas Jimenez

Extensión: 1018

E-mail: rrojas@atenasmuni.go.cr

Encargado de Departamento

Licda. Johanna Sanchez Viquez

Extensión: 1017

E-mail: promocionsocial@atenasmuni.go.cr

Maura Herrera Morera

Extensión: 1019

E-mail: utgv@atenasmuni.go.cr

Departamento de Informatica

Msc. Ericka Alpizar Gonzalez

Extensión: 1010

E-mail: ealpizar@atenasmuni.go.cr

Gestion Juridica

Lic. Christian Arias Guerrero

Extensión: 1025

E-mail: gestionjuridica@atenasmuni.go.cr

Gestion Social

Licda. Jackeline Avila Jimenez

Extensión: 1027

E-mail: gsocial@atenasmuni.go.cr